客服热线:133-4342-7575
厂家库
13590452883
首页>产品中心>机械设备>环保机械>水污染防治设备>厂家直销HTB-1100S-40KMFC单模netlink光纤收发器

厂家直销HTB-1100S-40KMFC单模netlink光纤收发器

分享

单产品价格:

产品订货号:

  • 90.00元/台

    CJK-24670

熊兰兰
13590452883 075526902284
  • 发货地  广东
  • 供货总量  500 台
产品目录
  • 暂无产品目录
本厂热销排行
有效期至长期有效 更新时间2020-05-09 09:02
访问次数521
接口类型:FC线缆类型:单模光纤
传输距离:80以上(km)传输方式:10/100M
发射波长:1310(nm)发射功率:-10~-3(dbm)
电压输入:5(V)尺寸:93*70*26(mm)
厂家直销HTB-1100S-40KMFC单模netlink光纤收发器 咨询厂家:138288620601 许先生
产品概述:
10/100M系列自适应以太网光纤收发器,采用**高品质芯片,高品质光收发一体模块,性能稳定,质量优良。适用于电信、广电、宽带网络等需要高性能、高可靠性的网络及一般光纤网络环境中。可以将10/100base-TX的双绞线电信号和100base-FXX的光信号相互转换。它将网络的传输距离的极限从铜线的100米扩展到2公里(多模光纤)、120公里(单模光纤)。可简便地实现HUB、SWITCH、服务器、终端机与远距离终端机之间的互连.宇通系列外电太网光纤收发器即插即用,即可单机使用,也可多机集成于同一机箱内使用。独立型介质转换器均配有一个外置电源,当用户需要多个介质转换器时,可以以极为低廉成本获得宇通时空提供的标准尺寸机箱,该机箱内置电源供电系统**可容纳14个介质转换器,在对可靠性要求严格的场合,可以安装第二个冗余电源,提供更**别的可靠性。



关键特性:●自动适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级
●支持IEEE802.3X全双工流量控制和半双工背压流量控制
●广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制● 多模光纤**长2KM,单模光纤**长20~120KM● 提供6个LED状态指示灯●提供单个RJ-45电口NIC/HUB,并自动交叉识别,与计算机网卡或交换机、集线器相连● 支持单模和多模双纤光纤远距离传输●RJ45接口和电源接口设计有防雷保护电路。
●平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准

技术参数:
系统参数技术指标
接口电口:RJ45接口 10/100/M,光口:SC、ST、FC可选
波长850nm/1310nm/1550nm
双绞线超5类 6类 **长距离100米
多模光纤50/125,62.5/125um**长距离2KM
单模光纤8/125,8.3/125,9/125UM **长距离120KM
传输距离多模:2KM 单模:20/40/60/80/100/120KM
遵循标准和协议IEEE 802.3/ 802.3u Ethernet(802.3以太网标准)IEEE802.3u 100base-Tx10Ba(电口)IEEE802.3u 100baseFX(光口)
产品尺寸光纤收发器 外置电源 内置电源26(高)×70(宽)×93(长)30(高)×110(宽)×140(长)
环境要求工作温度-10℃ ~ 60℃
存储温度-40℃ ~ 80℃
相对湿度5% ~ 95% 无凝结
外置电源内置电源DC 5V/1AAC 220V/2A
安全与EMC符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准
功耗独立式收发器< 5W
应用领域:1、光纤宽带城域网(例如:电信、有线电视、网络系统集成等运营商),2、宽网专用(例如:金融、政府、石油、铁路**、交通教育等行业专网),3、多媒体传输(例如:图像、语音、远程教学、电视会议等),4、实时监控(例如:实时的视频、数据同时传输等图片展示:




售后有保证:三个月包换、一年保修、终身维护之服务

本公司专业生产订做各种规格型号的光纤收发器、光端机、光纤跳线、室内外光缆,同时为量大的客户提够OEM/ODM加工,欢迎来电咨询13828862061许先生

-------------------------------------------------------------公司产品欣赏------------------------------------------------------------

【给力】供应兼容各种交换机SFP模块.【给力】供应兼容各种交换机SFP模块.
170.00
【给力】ST/SC/FC/LC单模电信级光纤跳线多模跳线【给力】ST/SC/FC/LC单模电信级光纤跳线多模跳线
15.00
【给力】电信级F型室外光缆接续盒帽式光缆接头盒.|外光缆【给力】电信级F型室外光缆接续盒帽式光缆接头盒.|..
130.00
【给力】无压缩数字视频4路光端机(欢迎来电咨询)【给力】无压缩数字视频4路光端机(欢迎来电咨询)
800.00
【给力】三年质保电信级UNICOM自适应以太网双纤百兆单模收发器SC【给力】三年质保电信级UNICOM自适应以太网双纤百兆..
180.00
【给力**原装 netl<em></em>ink 10/100M内置多模光纤收发器【给力**原装 netlink 10/100M内置多模光纤收发器
110.00
【给力】电信级10/100M单纤单模内置光纤收发器【给力】电信级10/100M单纤单模内置光纤收发器
¥400.00
【给力】全光口百兆光纤交换机(欢迎来电咨询)【给力】全光口百兆光纤交换机(欢迎来电咨询)
¥2100.00

【给力】多用途室内单内光缆|多模光纤光缆内光缆【给力】多用途室内单内光缆|多模光纤光缆内光缆
2.50
【给力】SFP插槽1000M1.25G多模双纤自适应以太网千兆SFP收发器【给力】SFP插槽1000M1.25G多模双纤自适应以太网千..
¥360.00

供应LED屏专用光纤收发器 户外大型LED显示

供应LED屏专用光纤收发器 户外大型LED显示器专用 供应宇通时空LED屏专用光纤收发器咨询厂家:13590452883 熊小姐产品说明: OMGE-S/OMGE/M系列千兆光纤收发器是10/100/1000M自适应电口(T)至1000M光口(X)之间的以太网光电信号转换设 备,可以将传统的10/100/1000M千兆以太网通过光纤链路扩展到100KM的距离。采用美国**IC,性能超群,品质优良,发热小, 无需风扇而能稳定地长时间工作。6个LED指示灯能够充分、方便地观察收发器

免责声明:
当前页为厂家直销HTB-1100S-40KMFC单模netlink光纤收发器价格信息展示,该页所展示的厂家直销HTB-1100S-40KMFC单模netlink光纤收发器批发价格、厂家直销HTB-1100S-40KMFC单模netlink光纤收发器报价等相关信息均有企业自行提供,厂家直销HTB-1100S-40KMFC单模netlink光纤收发器价格真实性、准确性、合法性由店铺所有企业完全负责。厂家库对此不承担任何保证责任。
友情提醒:
建议您通过拨打厂家直销HTB-1100S-40KMFC单模netlink光纤收发器厂家联系方式确认最终价格,并索要厂家直销HTB-1100S-40KMFC单模netlink光纤收发器样品确认产品质量。如厂家直销HTB-1100S-40KMFC单模netlink光纤收发器报价过低,可能为虚假信息,请确认厂家直销HTB-1100S-40KMFC单模netlink光纤收发器报价真实性,谨防上当受骗。

为您推荐